На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

«Севмаш»: подлодка «Казань» является самой малошумной в российском флоте

Многоцелевая атомная подлодка проекта 885-М «Казань» стала самой малошумной субмариной в ВМФ России. Об этом заявил гендиректор завода «Севмаш» Михаил Будниченко.

Подводную лодку «Казань» приняли в боевой состав флота в прошлом году. Как рассказал Будниченко в интервью журналу «Завод», инженеры внедрили передовые информационные технологии в радиоэлектронное вооружение субмарины. С помощью модернизации повышаются оперативность и качество управления.

«АПЛ "Казань" насыщена современным оборудованием, компьютерной техникой. Она обладает новыми характеристиками с точки зрения физических полей, маневренности. На сегодняшний день это самый малошумный подводный крейсер ВМФ России. АПЛ "Казань" — это огромный шаг в будущее, крейсер ХХI века», — добавил глава «Севмаша».

На сегодняшний день в составе Военно-морского флота РФ числятся три подлодки проектов «Ясень» и «Ясень-М». Среди них «Северодвинск», «Казань» и «Новосибирск». Сейчас идет строительство еще шести субмарин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх