На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Guinee News: мятежники, задержавшие президента Гвинеи, приняли хартию переходного периода

Бронетранспортер Гвинейской армии во время правительственного переворота в Конакри, Гвинея - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Мятежники, задержавшие президента Гвинеи, объявили о введении хартии переходного периода, сообщает портал Guinee News.
"Хартия подтверждает, что полковник Мамадия Думбуя является президентом переходного периода, и предусматривает формирование правительства во главе с премьер-министром и Национального переходного совета, который действует в качестве парламента... Этот переходный совет будет состоять из 81 члена", - говорится на сайте портала.
Отмечается, что ни члены правительства, ни члены переходного совета не смогут выдвигать свои кандидатуры на выборах, которые завершат переходный период.
Согласно хартии, продолжительность переходного периода в Гвинее будет определена на основе взаимного соглашения политических сил и представителей гражданского общества.
По данным издания Guinee7, новая конституция Гвинеи будет принята на основании результатов референдума.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх