На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Заградотряды ВС Азербайджана в Карабахе расстреляли 300 сирийских наёмников

Заградотряды ВС Азербайджана в Карабахе расстреляли 300 сирийских наёмников

Во время недавней 44-дневной войны в Нагорном Карабахе заградотряды азербайджанской армии расстреляли 300 сирийских наемников. По данным Телеграм-канала wargonzo, инцидент произошёл в период с 4-5 октября 2020 года возле населенного пункта Физули.

Несколько сирийских группировок предъявили претензии турецким кураторам по поводу большого количества пропавших без вести боевиков, гонорар которых за участие во Второй Карабахской войне до сих пор не выплачен. От участников вооруженного конфликта, воевавших на физулинском направлении, стало известно, что около 300 арабоязычных наёмников были расстреляны ВС Азербайджана при отступлении в результате неудачного штурма Физули в первую неделю боев.

Эта информация фактически подтверждает то, что Баку во время прошлогодней войны применял во время боевых действий заградотряды. При этом, в основном, они были задействованы в отношении наёмников, прибывших в Азербайджан из Сирии и Пакистана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх