На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Италия отказалась прививать пациентов до 60 лет AstraZeneca

Италия отказалась прививать пациентов до 60 лет AstraZeneca

Италия приостановила вакцинацию от COVID-19 пациентов моложе 60 лет препаратом от AstraZeneca после того, как 18-летняя Камилла Канепа умерла вследствие тромбоза.

Об этом со ссылкой на заявление итальянского правительства от пятницы, 11 июня, сообщает The Telegraph.

Отмечается, что девушка получила прививку от коронавируса 25 мая, а в четверг, 10 июня, умерла. На данный момент причинно-следственная связь между смертью и вакцинацией не установлена.

«AstraZeneca будет использоваться только для людей старше 60 лет», — заявил правительственный комиссар по чрезвычайным ситуациям Франческо Фиглиуоло.

Напомним, из-за случаев тромбоза у вакцинированных препаратом AstraZeneca в качестве меры предосторожности сразу несколько стран приостановили его использование: Швеция, Германия, Франция, Италия, Испания, Словения, Португалия, Кипр, Австрия, Дания, Норвегия, Нидерланды, Исландия, Австрия, Эстония, Латвия, Литва, Румыния и Болгария, Люксембург, Таиланд.

Комитет по безопасности Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) пришел к выводу, что между вакциной от коронавируса AstraZeneca и редкими случаями образования тромбов есть связь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх