
Судьбу украинской нации определяет избранный главой государства комик, заявил на пресс-конференции президент Бразилии Жаир Болсонару.
Политик отметил, что его страна не станет голосовать за резолюцию ООН, которая предлагает санкции или осуждает президента РФ Владимира Путина.
Бразилия сохранит нейтралитет в таких голосованиях, подчеркнул Болсонару. Говоря о президенте Украины Владимире Зеленском, бразильский лидер напомнил о его профессии.«Комика избрали президентом Украины, народ доверил юмористу определение судьбы нации. Я буду ждать выступления в ООН, чтобы высказать свое мнение», — сообщил Болсонару в ходе встречи с журналистами в Сан-Паулу.
В четверг, 24 февраля Россия начала спецоперацию по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам Путин заявил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий». Глава государства отметил, что народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. Президент России призвал украинских военных сложить оружие и подчеркнул, что вся ответственность за кровопролитие ляжет на правящий на Украине режим.
Свежие комментарии