На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

563 подписчика

Фонд борьбы с репрессиями сообщил о негативном влиянии американской прессы на ситуацию вокруг Украины

pixabay.com

Военно-промышленный комплекс США получает миллиарды долларов прибыли от украинского кризиса. Немаленькую роль в этом играют и американские журналисты, заявили в основанном бизнесменом Евгением Пригожиным Фонде борьбы с репрессиями.

Корпоративные СМИ в Соединенных Штатах стали рупором ВПК.

Аудитории таких изданий потребляют недостоверную информацию. На протяжении всего конфликта западные журналисты занимаются «подливанием масла в огонь».

Как уточнили правозащитники Фонда борьбы с репрессиями, американская пресса негативно влияет на ситуацию вокруг Украины. Бывшие военные США регулярно выступают в СМИ и способствуют напряжению и без того сложной обстановки, уточняется на сайте Федерального агентства новостей.

 «Часто эти аналитики, которые имеют связи с оборонно-промышленным комплексом США, использовали эфирное время, чтобы призвать к более активному участию Америки и более смелым шагам, которые непременно приведут к усилению напряженности между двумя ядерными сверхдержавами. Выступая в эфире американского телеканала MSNBC, Джей Джонсон, бывший министр внутренней безопасности США, который сейчас является членом советов директоров Lockheed Martin Corporation, крупнейшей в мире американской корпорации по разработке вооружения и военной техники, призвал к смене власти в России, обвиняя российских военнослужащих в убийстве мирных жителей на Украине», — говорится в материале ФБР.

Несмотря на призывы России, Запад продолжает поставлять вооружение и спецтехнику на Украину. СМИ в зарубежных государствах активно публикуют недостоверные сведения о спецоперации.

Действия начались на Украине 24 февраля 2022 года. Как уточнили в Минобороны, перед российскими военными поставлены две основные задачи. Это демилитаризация и денацификация соседнего государства.

Подписаться

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх