На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

564 подписчика

Свежие комментарии

  • nazip mannanov
    Написано, что Иван Грозный, полностью перебил татар и Чингисхан перебил, а почему-то Татарская республика осталась. Т...Что случилось с н...
  • nazip mannanov
    А, в это время, в 1450 годах, где была Волжская Болгария? Казанская крепость была только пограничным сооружением Волж...Что случилось с н...

Россия по полной применила авиацию и фронт ВСУ посыпался. Зачистка Харькова и Херсона. Сводки с фронта 1 марта (40 видео, 2022)

Уже известно, что на территорию Украины введен ограниченный контингент войск РФ, примерно 50-60 тысяч человек, все контрактники. Российская армия подходит к Славянску и Краматорску на севере, в Изюме (узел дорог) нет связи и непонятно что происходит. В Харькове три дня назад началась зачистка, имелись потери с обеих сторон (скрин), вчера по окраине города отработали "Грады" из центра, погибли гражданские.

Вечером 28 февраля в районе Николаева "проснулись" ВС РФ и начали перемещения, в Херсоне с утра началась зачистка. В Бердянске зачистка прошла спокойно, но местные жители вышли на митинг против военных к администрации города с требованием убраться (300 человек патриотов на 100-тысячнй город), их никто не трогал. Под Запорожьем занимаются ключевые точки и узлы дорог, на юго-западе Киева идут бои, колонны идут на Борисполь.
Основная задача ВС РФ по блокированию донбасской группировки ВСУ в большом котле продолжает выполнятся - основные силы там и под Киевом, причем под последним сконцентрированы лучшие подразделения ВС РФ - именно для штурма.

В целом партизанские движение на Украине пока можно оценить как неэффективное, в основном оно занято разграбление брошенной техники ВС РФ  и мелкими небезопасными диверсиями. Так же выяснилось что, в первые 3-4 дня по ВС РФ активно работала украинская авиация и артиллерия.
В том же Харькове с росгвардией ВС РФ во время зачистки воевали регулярные части ВСУ и нацбаты, а не тероборона.
Известные видеозаписи с пленными ВС РФ показывают их примерное число в районе 50-60 человек. Много лживой информации и фейков, так на сгоревшую украинскую технику некоторые умельцы накладывают буквы Z, так же следует учитывать, что противоположная сторона конфликта видео и фото своих погибших бойцов практически не публикует, так как это не согласуется с общепринятыми принципами информационной войны.






Последствия боевых действий между российской армией и киевскими силовиками в городе Бородянка западнее Киева. Видна, как минимум одна подбитая БМП-1 ВСУ





Первые кадры авиаудар по Харьковской ОГА. Хотели накрыть сбор нацистов из "Азова" на площади у ОГА - пока неясно, сколько их там собралось перед ударом, так как сбор был назначен на 10 утра.





27 февраля Харьков, уличные бои с Росгвардией. Уничтожены 4 "Тигра" и подбит один БТР ВСУ. Последствия первой зачистки города





Российские войска входят в Херсон







Мощный авиаудар по скоплениям ВСУ, предположительно Донбасс



Харьков 25-28 февраля











Дед быстро "переобулся" в конце: "Ребята спасибо вам большое". Колонну разбили "Градами" ВСУ в Буче



Поймали в Киеве мародеров



Российские военные



Под н.п Гнутово, в районе Мариуполя танки ВСУ, не доехали до города 25 км



В Мариуполе находятся 200 иностранных наёмников из Хорватии и других стран. Сейчас они держат оборону города вместе с ВСУ и нацбатами. Судя по всему живыми они оттуда не выйдут. Мэр Мариуполя подтверждает окружение города со всех сторон.





Бердянск





Коктейль молотова по российской технике из автобуса и машины.





Российское Минобороны распространило видео применения боевых вертолетов на Украине с результатами поражения, в конце ролика уничтоженная ударом техника



Харьков утро 1 марта 2022 надоело боятся





42 пленных ВС РФ в одной нарезке, 8 из них доказанные фейки и вероятно еще 5-6 из ополчения. Количество пленных военнослужащих ВС Украины более 200, из тех что показали на видео (остров Змеиный, пленные на Донбассе).



Поджигают брошенный танк



ДТП в Славянске



Денацификация в Мелитополе.





Ссылка на первоисточник
наверх