На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

США могут вынести тему украинского кризиса на обсуждение в СБ ООН

США могут вынести тему украинского кризиса на обсуждение в СБ ООН

Администрация США изучает возможность вынесения кризиса вокруг Украины на обсуждение в Совбез ООН в случае эскалации напряженности «по вине России», сообщает со ссылкой на источники Foreign Policy.

Такими действиями администрация президента США Джо Байдена надеется привлечь внимание мировой общественности к украинской проблематике, отметил собеседник агентства. В Вашингтоне также рассчитывают с помощью дебатов в СБ ООН продемонстрировать «дипломатическую изоляцию России» и вбить клин между Москвой и Пекином.

«Есть ценность в том, чтобы привлечь внимание к этому кризису. Это продемонстрирует, насколько Россия изолирована в Совете Безопасности ООН и на мировой арене», — подчеркнул собеседник издания.

Запад и Украина не раз обвиняли Россию в «агрессивных действиях». Москва отвергает эти обвинения. В России считают, что заявления об агрессии используются как предлог для размещения военной техники НАТО у российских границ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх