Berg PRESS

564 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Петрухина (Цыганкова)
    А что его кто -то здесь ждет?  Он прекрасно понимает, что   проверки в Роснано покажут сколько денюжков он прикармани...Чубайс уехал в Ит...
  • Meerflieger
    Интересно, Сатановский не забыл, что Румыния - это уже конкретно НАТО? С их 5-й статьёй?Сатановский: Росс...
  • Евгений Попов
    Русским не привыкать отрубать головы гидрам...Reuters: компании...

Казахстанские банкиры поддержали экоактивистов

Казахстанские банкиры поддержали эко-активистов

26 апреля в Алматы прошла акция по посадке сосен в экологическом парке «Сосновый бор». Представители акимата Алатауского района, экологические активисты и сотрудники банковской сферы посадили новую аллею, которую назвали «Аллея возможностей».

Проект «Сосновый бор» был основан в 2020 году Тимуром Елеусизовым, председателем ECO FUND TABIGAT. Главная цель проекта – оздоровление экологической ситуации в городе, увеличение количества зеленых насаждений на 35 000 деревьев. К настоящему моменту уже высажено более 6 тыс. саженцев.

Новая «Аллея возможностей» была высажена благодаря поддержке Jusan Bank, в рамках реализации стратегии устойчивого развития (ESG). Сотрудники головного офиса банка и алматинского филиала совместно с коллегами из Jusan Invest посадили сто сосен.

«Мы выбираем ESG-курс, и, если объяснить эту концепцию совсем простыми словами, это значит быть другом природе, обществу, сотруднику, клиенту. Поэтому мы начинаем с посадки деревьев. Казахстану сильно повезло с природой, с недрами, и мы, как жители этой земли, должны заботиться о ней, чтобы она была зеленой, живой», – отметил председатель правления банка Нурдаулет Айдосов.

Помимо озеленения города, в рамках политики ESG банк поддерживает молодых художников, движение крафт-мейкеров и молодых IT-специалистов.

В акции также приняли участие сотрудники акимата Алатауского района. Глава района Азамат Калдыбеков отметил:

«Большое спасибо Jusan за вклад в этот проект. В прошлом году в нашем районе посадили 3 000 деревьев в рамках проекта «Жасыл Алматы», но «Сосновый бор» – это изюминка нашего района, и если мы будем продолжать такими темпами расширять его, то это станет достопримечательностью города, наравне с парком Первого президента».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх