На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал ускорить работы по нацпроектам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
КРАСНОДАР, 27 ноя - РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев потребовал от подчиненных ускорить работы по национальным проектам, сообщает администрация региона.

"В 2021 году финансирование нацпроектов составило порядка 52 миллиардов рублей из различных уровней бюджета. Это большие деньги, которые позволяют улучшить качество жизни кубанцев. Кассовое исполнение нацпроектов к 1 декабря должно составлять не менее 90% средств, но на сегодня – всего 69%. Краевые и муниципальные команды не имеют права не оправдать доверие жителей и сорвать сроки. Ведь речь идет, прежде всего, о строительстве реальных объектов. Нужно ускоряться", – приводятся в сообщении слова Кондратьева.

По данным ведомства, на сегодняшний день кассовое исполнение проектов составило около 36 миллиардов рублей из 52 миллиардов рублей. "Лучше всего в крае справляются с достижениями показателей по нацпроектам "Производительность труда" – он выполнен на 97%, "Малое и среднее предпринимательство" – 93%, "Безопасные и качественные дороги" – 92%, "Культура" – 86%", - уточнили краевые власти.
Отмечается, что самый низкий процент освоения по нацпроекту "Образование" – 45%, "Жилье и городская среда" – 58%, "Цифровая экономика" – 66%, "Демография" – 71%. "По этим программам в крае строят школы, детские сады, спортивные объекты. По некоторым стройкам наблюдается отставание сроков", - пояснили в администрации.
Одной из причин затягивания сроков строительства называют некачественную подготовку проектно-сметной документации. По мнению региональных властей, решить проблему помогло бы создание ассоциации проектировщиков Краснодарского края.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх