На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Эксперт дал оценку возможному удалению Telegram из магазина Apple

Эксперт дал оценку возможному удалению Telegram из магазина Apple

В Сети распространилась информация о том, что в ближайшем будущем из магазина Apple может пропасть приложение Telegram. Эксперт Денис Кусков высказался на этот счет. Он считает, что такое развитие событий маловероятно, так как юридических причин для удаления программы у "яблочной" компании нет, создатели сервиса для общения ничего не нарушали.

"Мне кажется, что это все должно решаться на судебном уровне — это коммерческие отношения между компаниями, должны быть причины, по которым AppStore сможет удалить Telegram. На сегодняшний день юридических аспектов для этого нет", — заявил Кусков в беседе с РИА Новости.

Накануне создатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что число зарегистрированных пользователей перевалило за 500 млн. Он поблагодарил всех за поддержку и пообещал, что люди для него всегда останутся на первом месте.

В последнюю неделю в США зафиксировали всплеск миграции сторонников президента Дональда Трампа из Twittera и Facebook в Telegram. Это случилось после того, аккаунты Трампа были заблокированы в популярных соцсетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх