На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Камень-шпион – простое устройство для сложных задач

Довольно интересная разработка наших умельцев несколько взбудоражила сознание визави, находящегося по ту сторону океана. Камень-шпион нельзя недооценивать в своем функционале, пускай и выглядит он, если честно, как минимум абсурдно-футуристично.

Тем не менее, все гениальное – просто. Устройство предназначено для сбора разведывательной информации, оно оснащено небольшой камерой и датчиком движения.

Камень-шпион может записывать до 15 часов видео и аудио, которые он обрабатывает и передает операторам на расстояние до 1,25 мили (2 км). Также на устройстве везде понапиханы различные датчики. Помимо этого, робот может перейти в спящий режим. Каким образом его будут использовать при, допустим, боевых действиях или при контртеррористических операциях, пока не особо понятно. Тем не менее, для него точно найдут свое применение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх