На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

В Швейцарии после прививки от COVID-19 скончались 16 человек

Вакцина от коронавируса американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNТech - РИА Новости, 1920, 27.02.2021

МОСКВА, 27 февраля / Радио Sputnik. После прививки от коронавируса в Швейцарии скончались не менее 16 человек, сообщает орган надзора за рынком лекарств Swissmedic.
Подчеркивается, что были изучены 364 сообщения о предполагаемых побочных реакциях после вакцинации: 199 связаны с разработкой от Pfizer, а 154 – с лекарственным препаратом от Moderna. Также были обнаружены 95 серьезных реакций, в том числе четыре случая анафилактического шока и 16 летальных исходов.
"В 16 серьезных случаях люди умерли с разным интервалом после вакцинации. Их средний возраст составлял 86 лет, и у большинства из них уже были серьезные заболевания", – говорится в сообщении.
В Swissmedic уточнили, что анализ случаев не выявил доказательств того, что причиной гибели стала прививка.
В Швейцарии массово прививать людей от коронавирусной инфекции начали в конце прошлого года. Власти зарегистрировали два препарата для экстренного использования: вакцины от Pfizer/BioNTech и Moderna. На минувшей неделе стало известно, что прививку получили уже более чем полмиллиона человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Нидерландах порассуждали о введении паспортов вакцинации от COVID.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх