На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Спасательное судно Эпрон впервые выполнит задачи в Средиземном море в составе ВМФ

ТАСС, 15 января. Спасательное судно "Эпрон" Черноморского флота проходит черноморские проливы в направлении Средиземного моря, впервые выполняя задачи в составе постоянной оперативной группировки Военно-морского флота (ВМФ) России, сообщили в субботу в пресс-службе ЧФ.

"Экипаж спасательного судна "Эпрон" ЧФ начал прохождение черноморских проливов Босфор и Дарданеллы в направлении Средиземного моря. Это первое выполнение задач в Средиземном море в составе постоянной оперативной группировки ВМФ России", - говорится в сообщении.

На борту судна находится группа севастопольских ученых Института биологии южных морей. Они проведут экспедиционные исследования экологического состояния морей Средиземноморского бассейна. Экспедицию проводят при взаимодействии Севастопольского городского отделения Русского географического общества и ЧФ, добавили в пресс-службе Черноморского флота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх