На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

"Реально печальная новость": россияне прокомментировали отставку главы Якутска

Москва, 11 января. Заявление мэра Якутска Сарданы Авксентьевой об уходе с поста по состоянию здоровья прокомментировали граждане России в Сети.

Ранее глава Якутска заявила, что уходит в отставку, так как не может круглый год работать из-за проблем со здоровьем. Об этом Авксентьева рассказала на своей странице в социальной сети Instagram.

«Причина — стрессы и постоянная тревога за город. Надо признать, что я уже не могу работать 24/365. Завтра ложусь в больницу, скоро операции», — подчеркнула она.

Якутская городская дума примет официальное решение об отставке Авксентьевой на сессии 14 января. Сейчас исполнять обязанности мэра города будет ее первый заместитель Евгений Григорьев.

Граждане Российской Федерации остались недовольны уходом главы Якутска. Российские интернет-пользователи рассказали о своем уважении к Авксентьевой и пожелали ей удачи.

«Уважаю этого человека. Пусть у нее все будет хорошо», — подчеркнул один комментатор.

«Реально печальная новость. Справедливый мэр здорового человека, таких больше нет», — заявил другой.

«Дожали, что здоровье надорвалось? Бесконечно жаль», — отметил интернет-пользователь.

Люди очень огорчились в связи с отставкой главы Якутска, поскольку она нравится россиянам как человек и политик.

«Даже как то неожиданно. Желаю ей удачи», — заявила россиянка.

«Мудрое решение! В застенках заниматься своим здоровьем было бы проблематично», — подчеркнул пользователь Сети.

Ранее глава Якутии Айсен Николаев отреагировал на заявление Авксентьевой о сложении полномочий. По словам политика, он обсуждал с мэром Якутска решение об отставке с поста, отметив, что относится с пониманием к этому вопросу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх