На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Постпред Томас-Гринфилд: США поднимут вопрос Украины в СБ ООН, когда придет время

Заседание Совета Безопасности ООН - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
ООН, 21 янв — РИА Новости. Вашингтон будет готов обратить внимание СБ ООН на ситуацию вокруг Украины, "когда придет время", заявила журналистам постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд.
Отвечая на вопрос, не пора ли собрать заседание СБ ООН по ситуации вокруг Украины, Томас-Гринфилд сказала: "Мы взаимодействуем с членами СБ ООН, на регулярной основе. И когда придет время, мы будем готовы представить это вниманию Совета".
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее — это и смешно, и опасно.
При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх