Военный корреспондент РИА Новости показал на видео укрепление нацбата «Айдар» на освобожденных территориях Луганской Народной Республики у города Счастье.
В Сети появился видеоролик, на котором военкор РИА Новости показывает, какие мощные укрепления отстроила украинская сторона.
По всей видимости, Киев еще за много лет готовился к масштабным наступлениям на ЛНР.«Просто для примера (фронт, конечно, здесь ушел очень далеко вперед и давно), но в качестве примера показать, что сейчас приходится штурмовать нашим войскам, например, под Авдеевкой, например, в Угледаре, Рубежном», — сообщает журналист, показывая на бронированную дверь в бетонный блиндаж.
Военкор отметил массивную дверь с высоким качеством бетона. Таких мощных блиндажей у ВСУ целая сеть с ходами глубиной в человеческий рост. Журналист также продемонстрировал башню, через которую ведутся стрельба и наблюдение.