На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Экономист Казанский посоветовал вкладываться в швейцарский франк и чешскую крону

Швейцарские франки  - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
МОСКВА, 28 сен – РИА Новости. Несмотря на то, что волатильность на валютном рынке всегда достаточно высока, есть валюты, на рост которых этой сенью вполне можно рассчитывать, это швейцарский франк, чешская крона, а также новозеландский доллар, рассказывает агентству "Прайм" доцент кафедры теории кредита и финансового менеджмента экономического факультета СПбГУ Александр Казанский.
Росту этих валют способствует устойчивое развитие экономик этих стран, а также хороший инвестиционный климат, объясняет эксперт. Также хорошо могут себя проявить и такие "экзотические" валюты, как израильский шекель, южнокорейская вона, а также дирхам ОАЭ, добавляет он.
Перспективы же роста "традиционных" доллара и евро в краткосрочном плане Казанский считает сомнительными из-за низких процентных ставок по этим валютам и неясности будущего программы количественного смягчения в США.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх