На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

В ДНР обвинили Киев в размещении военной техники в Донбассе

Украинские военные из 14-й волынской механизированной бригады ВСУ на танке Т-84 во время соревнований Strong Europe Tank Challenge в городе Графенвер, Германия. 6 июня 2018 - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
МОСКВА, 17 апреля / Радио Sputnik. Вооруженные силы Украины разместили в жилых районах Донбасса 27 единиц техники, уверяет представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.
По его словам, в числе обнаруженной техники – БТР, 120-миллиметровые буксируемые артиллерийские орудия "Нона-К" и танки Т-64.
"Выявлено 27 единиц вооружения и военной техники ВСУ, размещенных вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории", – приводит слова представителя ведомства РИА Новости.
Он добавил, что процесс мирного урегулирования ситуации в регионе осложняет "систематическое привлечение киевскими властями иностранных наемников из стран Ближнего Востока и военных инструкторов НАТО по снайперскому и минно-взрывному делу".
В последние недели марта стороны конфликта на Украине обвиняли друг друга в нарушении перемирия и переброске военной техники к линии соприкосновения. В конце месяца президент Украины Владимир Зеленский отмечал "рост эскалации". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также говорил о "нагнетании напряженности на линии соприкосновения" и провокациях со стороны Киева.
Комментируя заявления о поддержке Украины со стороны США "в случае эскалации российской агрессии", Песков заявил, что такое развитие событий "привело бы к дальнейшему росту напряженности", а также "потребует дополнительных мер от российской стороны по обеспечению ее (границы, – ред.) безопасности". На уточняющий вопрос о том, какие это могут быть меры, Песков ответил, что "все, которые необходимы".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Леонид Кравчук поставил Москве условие для компромисса с Киевом по Донбассу.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх