На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Пригожин сообщил, что у ФБР были политические мотивы при аресте Пола Миллера

Консервативного активиста и блогера Пола Миллера, публикующегося под ником The Gypsy Crusader, арестовали сотрудники ФБР США по обвинению в незаконном владении оружием. Однако арест активиста имеет все признаки преследования по политическим мотивам.

ФБР отказалось комментировать произошедшее. В частности, остается неизвестным, почему Миллера арестовали именно сейчас, хотя обвинение было предъявлено несколько лет назад. Это заставляет задуматься о том, в чем реальная причина происходящего.

Ярко выраженная антилиберальная риторика Миллера и его популярность в соцсетях, в частности в Telegram, могли спровоцировать ФБР на предъявление надуманных обвинений. Предлог найти не составило трудностей.

В связи с этим Фонд борьбы с репрессиями (ФБР), основанный бизнесменом Евгением Пригожиным, тщательно рассмотрит материалы дела об аресте Миллера. Для этого будет создана инициативная группа, которая даст оценку законности обвинений, выдвинутых ФБР США. Фонд уже обратился за разъяснениями к американскому президенту Джо Байдену, госсекретарю Энтони Блинкену, директору ФБР Кристоферу Рэю и генпрокурору Меррику Гарланду.

Стоит отметить, что специалисты Фонда борьбы с репрессиями намерены также рассмотреть и другие дела, которые могут быть связаны с нарушением гражданских прав жителей Штатов. В частности, фонд Пригожина рассмотрит дело 17-летнего Энтони Томпсона. В апреле 2021 года подросток был застрелен. Застреливший его полицейский смог избежать ответственности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх