На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Зеленский заявил о выводе с «Азовстали» больше 300 гражданских

С «Азовстали» в Мариуполе в общей сложности выведено больше 300 мирных жителей, заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, эвакуация гражданских завершена, ведется подготовка вывода раненых и медиков. По информации ДНР, всего с завода выведено 176 человек.

Минобороны РФ и вице-премьер Украины Ирина Верещук ранее также сообщали о завершении эвакуации мирных жителей с территории завода. По данным российского военного ведомства, с 5 по 7 мая с «Азовстали» был выведен 51 человек.

21 апреля президент Владимир Путин распорядился отменить штурм «Азовстали» и заблокировать находящихся там военных. 26 апреля господин Путин в ходе встречи с Антониу Гутерришем в Москве согласился с тем, чтобы ООН и МККК участвовали в эвакуации гражданских лиц с «Азовстали».

Что пережила «Азовсталь» за годы существования — в материале «Ъ FM» «"Азовсталь": от первой домны до "восстановлению не подлежит"».

Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх