На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Ричард Брэнсон призвал мировой бизнес помочь Украине отстоять суверенитет – даже если за это придется платить

Ричард Брэнсон призвал мировой бизнес помочь Украине отстоять суверенитет – даже если за это придется платить
Андрей Дитмар
2022-01-29T08:52:46+0300

Побывавший на границе с космосом британский миллиардер, основатель Virgin Group Ричард Брэнсон обратился к самым богатым людям мира с предложением объединиться и отстоять территориальную целостность Украины в условиях угрозы нападения России. Свои предложения он высказал в статье «Мои мысли об Украине и России».

«Для лидеров бизнеса настал момент собраться и отстоять суверенитет Украины. Даже если за это придется платить, все мы должны четко дать понять, что агрессия всегда неприемлема, и международный частный сектор поддержит весь спектр санкций против любого государства, пытающегося нарушить суверенитет другого», – пишет Брэнсон.

По его словам, за очень долгий период не было большего риска полномасштабной войны на европейской земле, чем в настоящее время.

«Сейчас каждому из нас тяжело скрыть свое раздражение. Что в 2022 году, черт возьми, делает одна страна, накапливая танки у границ другой?», – возмущается он.

Брэнсон также сообщил, что представители бизнеса, с которыми он общается, едины во мнении, что война между Россией и Украиной будет иметь разрушительные и ужасающие последствия.

«Это еще больше изолирует Россию и ее президента от остального мира, разрушит российскую экономику… Кровавая гражданская война в Сирии, в которой российские войска и наемники играют ужасную роль, является ярким напоминанием о том, что поставлено на карту», – предупреждает миллиардер.

По мнению британца, Украина для России станет вторым Афганистаном.

«В какой-то момент простые россияне поймут, что они заслуживают лучшего, особенно если ситуация достигнет точки, когда неизбежное восстание украинцев, защищающих свои дома, села и города, вернет навязчивый призрак неудачи Советского Союза в Афганистане», - прогнозирует основатель Virgin Group.

Россия не сможет одержать победу в войне, если таковая все же случится, подытоживает он.

«Это не тот конфликт, в котором президент Путин может победить в долгосрочной перспективе. Хотя его, кажется, мало волнует, что мир думает о его геополитических амбициях, его должно очень волновать, каким будет будущее его собственной страны», – пишет Брэнсон.

Напомним, в июле минувшего года Ричард Брэнсон побывал на границе с космосом, реализовав «мечту всей жизни». Ракетоплан Unity компании Virgin Galactic достиг высоты в 90 километров, где небо становится черным, а горизонт Земли искривляется. Задержавшись на этой высоте на несколько минут, аппарат вернулся на Землю. Полет в общей сложности занял около часа.

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Брэнсона за заботу в Твиттере.

«Благодарен Ричарду Брэнсону и мировому бизнес-сообществу за поддержку Украины. Бизнесмены-новаторы лучше понимают ключевые векторы человеческого развития. Поэтому их призыв к объединению и защите суверенитета Украины от российской агрессии, в частности, введению санкций против агрессора является решающим», —

он.

Очевидно, действия британского миллиардера скоординированы с позиций руководства его страны. Накануне стало известно о том, что в понедельник Великобритания планирует объявить об ужесточении санкций против России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх