На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Эксперт прокомментировал призыв Лаврова исключить риск ядерной войны

Эксперт прокомментировал призыв Лаврова исключить риск ядерной войны

Глава МИД РФ Сергей Лавров 6 августа обратился к участникам памятной церемонии в Хиросиме по случаю 75-й годовщины атомной бомбардировки. Так, дипломат заявил, что необходимо исключить риск военных столкновений между ядерными державами и возможность ядерной войны.

"Твердо убеждены, что в ней не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана. Мы предлагаем всем ядерным державам официально подтвердить приверженность данному постулату", — говорится в тексте обращения.

По словам генерала ФСБ Александра Михайлова, Лавров, как и президент РФ Владимир Путин, довольно часто подчеркивает, что основная задача, стоящая перед правительствами всех стран – исключить возможность любого ядерного конфликта или конфликта, который может привести к ядерному.

"Очевидно, что ядерные державы понимают риск начала ядерной войны. По большому счету, каждый из них является уязвимым. Вытащить Джина из бутылки довольно легко, а вот назад затолкнуть его сложно", — пояснил он в разговоре с корреспондентом издания "НьюИнформ".

Михайлов также считает, что вряд ли какая-либо из стран решится развязать ядерную войну.

"Я полагаю, только какой-то безумец может нажать красную кнопку, чтобы уничтожить население планеты", — резюмировал эксперт.

Михаил Терентьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх