На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Экономист предположил, когда у рубля откроется второе дыхание

Российский рубль - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
МОСКВА, 18 апреля / Радио Sputnik. "Второе дыхание" у российского рубля откроется после адаптации к угрозам введения санкций и ограничений со стороны Запада, рассказал агентству "Прайм" эксперт "БКС Мир инвестиций" Михаил Зельцер.
Он отметил, что российская валюта подвержена общемировым трендам глобального валютного рынка и влиянию геополитической повестки, при этом санкции выступают доминирующим фактором, влияющим на курс рубля.
"Поскольку текущая ситуация характеризуется крайней неопределенностью, а масштаб санкций не очерчен (можно лишь строить предположения), то и прогнозирование на краткосрочному перспективу затруднено. При спокойном внешнем фоне, вероятно, сильный рубль можно будет встретить осенью 2021 года", – считает Михаил Зельцер.
Фундаментально обоснованным курсом рубля в текущей ситуации он считает диапазон 70 рублей за доллар.
Ранее радио Sputnik сообщило, что экономист спрогнозировал, что будет дальше с "беспокойным" курсом рубля.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх