На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Финляндия начала постепенно сокращать поставки российской нефти

Финляндия начала постепенно сокращать поставки российской нефти

Финляндия постепенно сокращает поставки нефти из России. Об этом говорят данные трейдеров и подсчеты аналитиков. Как пишет Reuters, Финляндия была одним из главных экспортеров нефти марки Urals на территории Европы. Из-за близости к российским нефтяным терминалам на балтийском побережье переработкой углеводорода занимается крупнейший в стране завод компании Neste Oil.

В I квартале текущего года импорт российской нефти в Финляндию сократился на четверть до 2,1 млн т. В апреле было поставлено только 0,4 млн т сырой нефти. В апреле 2020 года импорт составлял 1,1 млн т.

Снижение поставок нефти, пишет РБК, связано с программой перехода к зеленой энергетике. Neste Oil в марте сделала один из двух своих заводов нефтехранилищем. Второй завод сокращает переработку, на предприятии проходит реконструкция. Его новой специализацией станет переработка отходов и возобновляемого сырья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх