На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Сестра режиссера Сенцова объявила о возвращении в Россию с Украины

Двоюродная сестра режиссера Олега Сенцова разочаровалась в Украине и собирается возвращаться в Россию. При этом еще в марте Наталья Каплан сообщала, что находится на завершающем этапе по выходу из российского гражданства и, будь ее воля – отправила бы сожженный паспорт в посольство РФ, но процедура оказалась сложнее.

«(Нецензурно) Украину. Кажется, это худшая страна для эмиграции. Не приезжайте сюда. Пять лет ада. А я рада, что пакую чемоданы и возвращаюсь домой», — заявила Каплан на своей странице в Facebook. Пост собрал 500 комментариев, в основном указывающих Наталье направление в сторону России.

Женщина не рассказывает, что именно ее так разочаровало в Украине, отметив только, что Киев пять лет посылал ее куда подальше. На вопрос, в курсе ли ее решения брат, она отправила Олега Сенцова по тому же адресу, что и Украину.

При этом ещё недавно она восторгалась теплой украинской зимой – 8 градусов тепла в феврале не сравнить с погодой в ее родном городе Камышлов в Свердловской области. Получала сотни сообщений от украинцев, восхищающихся ее деятельностью.

Каплан переехала в Киев 2017 году, а спустя два года получила украинское гражданство, чему была очень рада, и обещала выучить украинский язык. Но в том же году сделала еще одно признание – у нее клиническая депрессия и проблемы с алкоголем. «Я сижу на двух антидепрессантах, один не помогал, депрессия тяжёлая», - написала женщина.

После ареста Олега Сенцова она стала правозащитницей, рассказывала о политических заключенных, ездила по разным странам. В последнее время критиковала решение украинских властей о закрытии оппозиционных телеканалов. Много писала о протестах в Белоруссии и задержании экс-главреда телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича.

Теперь она считает, что все это время жители Украины воспринимали ее только «как сестру Сенцова». Мол, она нужна, если надо где с плакатом постоять или «эксклюзив слить». Недавно женщина признавалась, что у нее нет работы и впридачу она влезла в большие долги.

Сам Олег Сенцов на активность двоюродной сестры в соцсетях пока не реагирует. Летом этого года он также заявлял, что собирается покинуть Украину. Поводом стал отказ украинского Госкино финансировать его фильм «Кай». Там объясняли это решение тем, что эксперты низко оценили проект. Но сам Сенцов был уверен, что причиной стала месть за его критические высказывания о руководстве страны. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх