На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

В Ивано-Франковской области на дом упал самолет с американцами. Четыре человека погибли

В Ивано-Франковской области на дом упал самолет с американцами. Четыре человека погибли

На Прикарпатье, в Ивано_франковской области на жилой дом рухнул самолет с иностранными гражданами на борту. Погибли четыре человека.

Крушение произошло 28 июля около 13:40 вблизи с. Шепаровцы Коломыйского района.

«Произошло падение легкомоторного спортивного самолета на частный жилой дом с последующим горением, в результате чего 4 человека погибли» , — рассказали в Государственной службе по чрезвычайным сиуациям.

Также там отметили, что в 13:58 пожар был локализован.

Местное издание «Курс» уточнило, что разбился самолет Advantic WT10. Отмечается, что самолет рассчитан на пилота и трех пассажиров.

Жертвами авиакатастрофы стали три иностранных гражданина и украинский инструктор и совладелец аэродрома малой авиации в Коломые Игорь Табанюк.

Игорь Табанюк — профессиональный летчик, председатель общественной организации «Прикарпатская детско-юношеская спортивная ассоциация малой авиации», которая занимается развитием аэропорта малой авиации в Коломые. Украинские СМИ называют его одним из самых опытных пилотов на Украине, который совершил свой первый полет еще 40 лет назад. Табанюк – сын военного пилота, родился в Узбекистане, окончил Черниговское высшее военное авиационное училище. Вместе с супругой переехал в Коломыю в 1985 году.

Также украинские СМИ сообщают, что вместе с Табанюком погибли три гражданина США. Их личности устанавливаются. Предварительно рассматриваются две версии падения: нарушение пилотом правил безопасности полётов или неисправность техники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх