На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Проливные дожди и наводнения унесли жизни двух человек в Коста-Рике

Сан-Хосе, 28 июля. Сильные наводнения в Коста-Рике унесли жизни двух людей, еще двое пропали без вести. Паводки связаны с непрекращающимися дождями в Карибском регионе.

По данным Департамента по чрезвычайным ситуациям страны (CNE), сильные осадки не прекращаются с 22 июля. Всего за этот период было зафиксировано более 2,7 тыс. случаев: наводнения, оползни, дорожные обвалы. Власти эвакуировали больше трех тысяч человек из кантонов Таламанка, Матина, Сикиррес и провинций Лимон, Сарапики, Эредиа, Турриальба, Хименес, Параисо и других. В результате наводнений два человека погибли и двое пропали без вести.

По данным спутникового центра ООН UNOSAT, затопления также наблюдаются в отдельных районах Панамы.

«Наша служба быстрого картографирования была активирована для наводнений в Панаме и Коста-Рике. Сильные паводки особенно в характерны для Рио Гранде, Лас-Гуабас и Серресуэла, провинция Кокле», — сообщили метеорологи.

В Национальном метеорологическом институте страны (IMN) заявили, что зафиксировано образование новых облаков, и в ближайшие дни дожди продолжатся.

«Первые изображения дня показывают формирование свежих облаков у побережья Карибского моря в Центральной Америке, связанное с тропической волной. Эта волна будет влиять на погоду сегодня в Коста-Рике», — сообщили в IMN.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх