На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Максим Шугалей указал на попытки США вмешаться во внутренние дела Ливии

Максим Шугалей указал на попытки США вмешаться во внутренние дела Ливии

Социолог уверен, что уголовное дело против политика является попыткой США вмешаться во внутренние дела Ливии. В частности, в выборы президента страны, пишет Федеральное агентство новостей.

«Хафтара считают сильным кандидатом и боятся его», — заявил Максим Шугалей.

Суд штата Вирджиния возбудил дело против Халифы Хафтара, который является гражданином США. Ему дали две недели, чтобы ответить на обвинения.

Максим Шугалей также напомнил, что продолжается расследование о похищении, пытках и попытке убийства самого социолога и его переводчика Самера Суэйфана в ливийской тюрьме «Митига». Фигурантами являются 27 человек, включая экс-главу распущенного триполитанского Правительства национального согласия (ПНС) Файеза Сарраджа и председателя Высшего государственного совета Халеда аль-Мишри. Глава ФЗНЦ подчеркнул, что против них американские журналисты информационную кампанию не ведут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх