На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Амнистию для купивших паспорта вакцинации объявили в Павлодарской области

Медик стоит с вакциной и шприцом

Медики в регионах с новой силой призывают население вакцинироваться. Врачи отмечают, что среди привитых небольшой процент заболевших. При этом в зоне риска остаются беременные и дети, которым вакцина пока противопоказана, передает КТК.

Павлодарские медики объявили амнистию и заявили, что за купленные паспорта вакцинации наказывать не будут.

Люди спокойно могут прийти в прививочные пункты и на этот раз получить препарат легально, а фиктивные паспорта из базы удалят.

Сейчас в Павлодаре выясняют, как в регион проник мутировавший штамм коронавируса Eta, который выявили у ребенка. Известно, что семья не выезжала за пределы Казахстана и даже области.

С 15 сентября в регионе начали прививать еще и против гриппа. Медики, правда, советуют сделать небольшой перерыв, если человек только что поставил прививку от COVID-19.

Источник: КТК

Напомним, что новый штамм коронавируса Eta выявили у 5-летнего ребенка в Павлодаре.

В августе гражданский штаб по борьбе с пандемией выступил с инициативой амнистировать купивших паспорта вакцинации в Казахстане.

Ранее главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин заявил, что таким людям можно будет прийти в прививочный пункт и вакцинироваться на общих основаниях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх