На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Армия России: 20 лет работы над ошибками

Много ли вы знаете стран, которые сумели бы за 20 лет не просто создать отдельный вид вооруженных сил, не имеющий аналогов, но и оснастить его вооружением по последнему слову? Не ломайте голову, таких нет. Только Россия смогла значительно улучшить свою армию за два десятилетия, оставив позади и голодное прошлое, и новобранцев, не видевших автомата за весь срок службы, и устаревшее вооружение.

  

Сегодняшней армии есть что показать не только на ежегодных учениях «Армия России». Образцы военной техники закупают даже страны-участники блока НАТО. Очевидно, что делают они это не из любви к искусству и не из поклонения Кремлю. Это значит, что комплекс ПВО С-400 заслуживает уважения и Турция очень рисковала своим членством, совершая покупку. 

Что еще появилось в армии за два десятка лет? Какая техника обновилась, какие виды вооружения признаны устаревшими и утилизированы?  Кто пришел на смену безусым срочникам, и почему контрактная служба стала благом для страны? Обо всем этом в сюжете канала NewSoldat. Емко, кратко, точно и по существу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх