На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Красный призрак. Жесткий боевик (2021)

Фильм показывает прорыв группы красноармейцев из котла под Вязьмой. Они идут через земли на которых орудует некий "красный призрак" - неуловимый и непобедимый советский снайпер, который наводит панику в немецком тылу, уничтожая оккупантов в промышленных масштабах. Фильм снят в стиле вестерна, о чем говорит и музыка и характерные художественные приемы, отсылающие нас к творчеству чуть ли не Серджио Леоне и Квентину Тарантино.

Завязка фильма довольно долгая и что-то реально интересное происходит только во второй половине фильма. Трейлер фильма обманывает - по нему может показаться, что зрителя ждет динамичная картина с черным юмором, но на самом деле всё затянуто и сюжет прямолинейный.
Но у фильм есть и положительная сторона - батальные сцены. Это насыщенной перестрелками боевик, несколько сцен так вообще великолепны своей бескомпромиссностью и неожиданностью.

Taganay сходил на "Красный призрак" в кино и делится впечатлениями.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх