На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Экс-советник Байдена Купчан: Запад с помощью Украины пытается нанести ущерб России

pixabay.com

Решение Украины сойти с переговорного трека с Россией является новой тенденцией Запада. Такое мнение выразил экс-советник президента США Джо Байдена по вопросам безопасности в Европе Чарльз Купчан.

Недавно несколько официальных лиц Украины выступили с громкими заявлениями по России. Главной сутью являются тот факт, что Киев не желает вести переговоры с Москвой.

«В Украине, США и странах-участниках НАТО очень взволнованы тем, что Россия готовится к следующему шагу 9 мая», – сказал Купчан.

Экс-советник Байдена добавил, что в решении Киева видит новую тенденцию западных элит. По его словам, сейчас делается ставка на истощение и нанесение ущерба России. По этой причине многие страны продолжают поставлять на Украину вооружение.

Ранее политолог Брахма Челлани сообщил, что антироссийские санкции стали «обоюдоострым оружием». Ограничительные меры нанесли значительный урон Западу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх