Решение Украины сойти с переговорного трека с Россией является новой тенденцией Запада. Такое мнение выразил экс-советник президента США Джо Байдена по вопросам безопасности в Европе Чарльз Купчан.
Недавно несколько официальных лиц Украины выступили с громкими заявлениями по России.
Главной сутью являются тот факт, что Киев не желает вести переговоры с Москвой.«В Украине, США и странах-участниках НАТО очень взволнованы тем, что Россия готовится к следующему шагу 9 мая», – сказал Купчан.
Экс-советник Байдена добавил, что в решении Киева видит новую тенденцию западных элит. По его словам, сейчас делается ставка на истощение и нанесение ущерба России. По этой причине многие страны продолжают поставлять на Украину вооружение.
Ранее политолог Брахма Челлани сообщил, что антироссийские санкции стали «обоюдоострым оружием». Ограничительные меры нанесли значительный урон Западу.