На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

ПОПАСНАЯ НАША! 24-я бригада ВСУ разгромлена и отошла с города. Последние сводки 7 мая (15 видео)

24-я механизированная бригада ВСУ разгромлена и отошла с города. Идёт зачистка города и разминирование. Если вчера ВСУ отступили с южных окраин, то сейчас и с северных. В последние дни там активно работали "Вагнеровцы" (это они на скрине).
В связи с этим уже скоро в Североднецком котле могут оказаться до 4 тысяч нацистов и ВСУ. Украинские СМИ пишут об этом, подтверждая, что город вот-вот будет взят в окружение силами России и ЛНР. Генштаб ВСУ просит у Зеленского разрешения на отход.
Более того, из-за значительных потерь, которые оцениваются до 55 тысяч убитых, пленных и раненых, на Донбасс уже перекинуты 101, 102 и 103 бригады территориальной обороны, и вскоре туда же будут перевезены ️105 бр ТерО (Тернополь), 106 бр ТерО (Хмельницкий), ️107 бр ТерО (Черновцы), ️125 бр ТерО (Львов). Странно что их не переформатировали в нормальные бригады. Не хватает тяжелого вооружения или времени?

Появилось видео на котором спецназ ДНР занимает высоты на территории "Азовстали" и обстреливает с них боевиков "Азова" - сверху вниз.

МАРИУПОЛЬ. СИЛЫ МВД ДНР ПЛОТНО БЛОКИРУЮТ ПОЛК «АЗОВ» СО СТОРОНЫ МОРЯ. Удивительно, для донбасских бойцов нет преград. На террикон зайти по пологим склонам нельзя - убьют. Они на верёвках поднимают в лобовую боеприпасы, провизию, воду.



Работа 2С7М "Малка" по позициям ВСУ на Юзюмском направлении, Харьковская область



Хлопцы на куски. Госпогранслужба Украины опубликовала кадры с последствиями сегодняшнего ракетного удара ВКС России по объектам ВСУ на территории Сумской области. Предварительно, поражены позиции ВСУ, с которых украинскими подразделениями велся обстрел российской территории — Белгородской и Курской областей.



Морпехи захватили «самоделки» ВСУ. Из-за нехватки боеприпасов украинские военные вынуждены действовать по принципу: «Я тебя слепила из того, что было».



Подбитый украинский Kozak



Удар по ВСУ



Обвиняемый в убийстве гражданского мужчины и в совершении сексуального насилия над женщиной украинский офицер подтвердил свою вину в ходе следственного эксперимента на заводе имени "Ильича" в Мариуполе



По Одессе нанесен ракетный удар — сообщается о попадании по военному авиаремонтному заводу на территории аэродрома «Школьный». Сообщают и об ударах по аэродрому в Арциз, откуда летати "Байрактары"





Экскурсия по базе "Азiва".





Светличное под полным контролем ЛНР



Англоязычные пособники бандеровцев затрофеили брошенную российскую бронетехнику.



То ли хорват, то ли англичанин



Вот так в польском Жешуве приземляются военные транспортники США. За последние 5 дней в аэропорту Жешув приземлилось несколько десятков военно-транспортных самолетов США. Доставляют 200 тысяч 155-мм снарядов?




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх