На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

ВОЗ изучает еще один путь передачи коронавируса

ВОЗ  изучает еще один путь передачи коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изучает доказательства еще одного возможного пути передачи коронавируса COVID-19, который заразил по состоянию на 8 июля уже почти 12 миллионов людей.

В ближайшее время организация представит доклад со всей известной информацией. Об этом на брифинге заявила представитель ВОЗ Мария Ван Керхове.

В частности, в организации ознакомились с обращением  ученых относительно возможной передачи коронавируса через воздух.

«Официальные лица говорят о возможности воздушного и аэрозольного путей, как одного из способов передачи коронавируса», - заявила Керхове.

Напомним, 239 ученых из 32 стран мира написали открытое письмо и направили его во Всемирную организацию здравоохранения. Они утверждают, что коронавирус может перемещаться в воздухе в виде гораздо более мелких частиц. Это позволяет ему проникать в организм при дыхании.

В связи этим ученые призывают ВОЗ пересмотреть ее рекомендации по борьбе с COVID-19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх