На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

The Conversation: Калининград подрывает свободу маневра НАТО в странах Балтии и в Польше

pixabay.com

«Непотопляемый авианосец» Калининград подрывает силы Североатлантического альянса в Северной Европе. Об этом пишет обозреватель австралийской газеты The Conversation Стефан Вольф.

По словам автора публикации, в качестве военной базы Калининград в значительной степени увеличивает стратегическую глубину России, подрывая свободу маневра НАТО в Польше и странах Балтии.

«Эксклав расширяет возможности Москвы и создает "зонтик безопасности", который на Западе называют зоной запрета доступа Anti-Access/Area Denial (A2/AD – Прим. ред.)», – отметил Вольф.

Ряд американских СМИ неспроста окрестил этот регион «кошмаром НАТО», а представители Соединенных Штатов не скрывают своих намерений захватить Калининградскую область в случае конфликта с РФ. Однако военные эксперты уже не раз развенчали надежды Запада на вторжение в данный регион.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх