На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Политолог Рар: кандидат на пост канцлера ФРГ Шольц будет настроен на диалог с Россией

Политолог Рар: кандидат на пост канцлера ФРГ Шольц будет настроен на диалог с Россией

При возможном канцлере Олафе Шольце отношения России и Германии могут быть конструктивными, несмотря на внешнеполитическую повестку, считает политолог Александр Рар.

Эксперт считает, что российско-германские отношения при Шольце будут напоминать диалог ФРГ с СССР в эпоху канцлера Вилли Брандта. Социал-демократ будет настроен на конструктивное деловое общение, сообщил ИА «Глас» Рар. Это позволит запустить газопровод «Северный поток — 2» вопреки давлению возглавляемой Анналеной Бербок левой партии «Союз 90».

Перемены в отношениях двух стран также возможны в вопросе диалога по Украине, считает Рар. Германия не будет арбитром или посредником между Москвой и Киевом. Но Берлин видит целью своей политики «возвращение» Крыма и Донбасса, предупредил политолог. Рар предположил, что никто не собирается снимать санкции с России, но и новых ограничений тоже не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх